Finanzgruppe

Sparkassenstiftung
Schleswig-Holstein

Links zu Kunst & Kultur

  
1. Schleswig-Holstein

 

Arthur Boskamp-Stiftung www.arthurboskamp-stiftung.de

Brunswiker Stiftung www.brunswiker-stiftung.de

Bürgerstiftung Kiel www.buergerstiftung-kiel.de

Bürger-Stiftung Ostholstein www.buerger-stiftung-ostholstein.de

Bürgerstiftung Region Rendsburg www.buergerstiftung-region-rendsburg.de

Dräger-Stiftung www.draeger-stiftung.de

Denkmalfonds Schleswig-Holstein e. V. (weiterführende Links) www.denkmalfonds-sh.de

Eutiner Landesbibliothek | Sparkassen-Stiftung www.sparkassenstiftungen.de

Ferring Stiftung www.ferring-stiftung.net

Galerie im Marstall | www.galerie-im-marstall.de

Galerie Wassermühle in Trittau | www.galerie-wassermuehle-trittau.de

Gerisch-Stiftung | Skulpturenpark www.gerisch-stiftung.de

Gut Wittmoldt | www.gut-wittmoldt.de

Kieler KinderKulturBüro www.kielerkinderkulturbuero.de

Kreis Rendsburg-Eckernförde | Kulturbeauftragter www.kreis-rendsburg-eckernfoerde.de

KulturForum Schleswig-Holstein www.kulturforum-sh.de

Kultur Itzehoe - Kulturstiftung Itzehoe www.kulturstiftung-itzehoe.de

Kulturabteilung im Ministerium für Justiz, Kultur und Europa www.schleswig-holstein.de

Kulturpolitische Gesellschaft Schleswig-Holstein www.kupoge.de

Kulturstiftung der Länder www.kulturstiftung.de

Kulturstiftung des Landes Schleswig-Holstein www.kulturstiftung-sh.de

Kulturstiftung Schleswig-Flensburg www.schleswig-flensburg.de

kunst:raum sylt quelle www.krsq.de

Kunst in Schleswig-Holstein www.sh-kunst.de

Landeskulturverband Schleswig-Holstein (weiterführende Links) www.landeskulturverband-sh.de

Landesmusikrat Schleswig-Holstein www.landesmusikrat-sh.de

Literaturhaus Schleswig-Holstein www.literaturhaus-sh.de

Museumsverband Schleswig-Holstein/Hamburg www.museumsverband-sh.de

Nolde Stiftung Seebüll www.nolde-stiftung.de

nordkolleg - Akademie für kulturelle Bildung www.nordkolleg.de

Otto-Flath-Stiftung www.otto-flath.de

Otto-von-Bismarck-Stiftung www.bismarck-stiftung.de

Possehl-Stiftung www.possehl-stiftung.de

Schloss Eutin www.schloss-eutin.de

Stahlberg Stiftung www.stahlberg-stiftung.de

Stiftung Ahrensburg | BürgerStiftung www.buergerstiftung-region-ahrensburg.de

Stiftung Bürgerschloss Bredeneek e.V. www.buergerschloss-bredeneek.de

Stiftung Drostei Pinneberg www.drostei.de

Stiftung Herzogtum Lauenburg rzkultur.de

Stiftung Nordfriesische Halligen www.nordfriesische-halligen.de

Stiftung Nordfriesland www.nordfriesland.de

Stiftung Schleswig-Holsteinische Landesmuseen www.schloss-gottorf.de

Stiftung - Musikfreunde Kiel www.musikfreunde-kiel.de

Theaterbürgerstiftung www.theaterbuergerstiftung.de

Verband der Musikschulen Schleswig-Holstein www.musikschulen-sh.de

Wenzel Hablik Museum wenzel-hablik.de

ZEIT-Stiftung www.zeit-stiftung.de

 

2. Bundesweit

AK Stiftungen Kunst&Kultur www.stiftungen.org

Bundesverband Deutscher Stiftungen - Kulturförderung www.stiftungen.org

Deutscher Kulturrat www.kulturrat.de

Deutsches Musikinformationszentrum (MIZ) www.miz.org

Ernst von Siemens Kunststiftung www.ernst-von-siemens-kunststiftung.de

Ernst von Siemens Musikstiftung www.evs-musikstiftung.ch

Europa fördert Kultur www.europa-foerdert-kultur.info

Körber-Stiftung www.koerber-stiftung.de

Kultur bildet www.kultur-bildet.de

Kulturförderung www.kulturfoerderung.org

Kulturpolitische Gesellschaft www.kupoge.de

Kulturstiftung des Bundes www.kulturstiftung-des-bundes.de

Töpfer-Stiftung toepfer-stiftung.de

Stiftung Schloss Neuhardenberg www.schlossneuhardenberg.de